Кто такой Бог

Кто такой БогДанная статья Кто такой Бог и кто такие Боги готовилась мною давно, но ни как не складывалась и не разворачивалась для публикации на блоге Развитие ЧелоВека новой эпохи, пока не произошли события глобального Метагалактического масштаба для всего человечества планеты Земля. 4 января 2015 года произошло уникальное событие, Отец (ИВО) явил новую Волю для нашей планетарной расы, которая теперь будет называться Метагалактической расой – это первое. И второе исходящее из первого этим решением Отца мы (служащие) и человечество прошли все испытания, проверки и преодолели Богов в своём развитии. В предыдущих эпохах Боги считали нас своими рабами, и эта тенденция укоренилась на планете, в том числе и через Христианскую религию. Мы больше не рабы Богов…Данная статья Кто такой Бог и кто такие Боги готовилась мною давно, но ни как не складывалась и не разворачивалась для публикации на блоге Развитие ЧелоВека новой эпохи, пока не произошли события глобального Метагалактического масштаба для всего человечества планеты Земля.

4 января 2015 года произошло уникальное событие, Отец (ИВО) явил новую Волю для нашей планетарной расы, которая теперь будет называться Метагалактической расой – это первое. И второе исходящее из первого этим решением Отца мы (служащие) и человечество прошли все испытания, проверки и преодолели Богов в своём развитии (ни знаниями, ни умом, ни могуществом и. т.д). В предыдущих эпохах Боги считали нас своими рабами, и эта тенденция укоренилась на планете, в том числе и через Христианскую религию. Мы больше не рабы Богов. Закончилось рабство Богов (Галактической расы людей) на нашей планете и мы стали СВОБОДНЫ от них. Последствия этого решения Отца для человечества мы узнаем в не далёком будущем. Про религиозное рабство Богу написано здесь прочитайте и осознайте от чего человек стал свободным.

Слово Бог мы часто слышим от людей, которые являются верующими с разной степенью и глубиной религиозности. О боге и богах много информации мы получаем из средств массовой информации и телевидения в виде определённых программ и передач. Эту тему обсуждают учёные, теоретики, философы. Обычным людям больше привычно и понятно религиозное восприятие слово Бог. Религия больше опирается на понятие Бог, Бог Отец, Боже, Господь Бог. Мы часто употребляем такие слова, как: иди с богом, слава богу, дай бог, не дай бог, бог с ним, о боже, и мы привыкли и часто их используем, я бы назвал бессознательно, автоматически вставляя их в диалогах и разговорах. И не важно кто ты верующий или атеист все их используют по привычке. Я не буду утверждать, что это плохо или хорошо пусть каждый сам решает сделав свой вывод после прочтения этой статьи.

Бог есть одно из главных религиозных понятий, означающее объективированную сверхъестественную мифологическую сущность, выступающую объектом поклонения. Таким образом, Бог в религии наделён чертами идеального, высшего существа, в некоторых концепциях он является творцом мира. Давайте разберём правильны эти утверждения или нет.

Представитель философии русского космизма Владимир Соловьёв так дал определение кто такой Бог, философия русского космизма, основа Философии Синтеза. Бог – абсолютно-сущее, космический разум, существо сверх личное, особая организующая сила. Распадается на атомы, которые своими движениями организуют реальный мир. Бог, Создатель, Отец – источник жизни, внешний управитель, изначальности. Единый космоэволюционный процесс – соединение человека с Отцом, через его одухотворение, совершенствование.

Религии о Боге

Кто такой БогКто такой бог если посмотреть в разных религиях, то там есть слово Бог, Бог Отец, Бог Аллах и так далее, который является источником всего, но в источниках религии, например в Буддизме истинном, в первоисточниках слово Бог никогда не применялось. В Христианстве Иисус, как основоположник Христианства, никогда не применял слово Бог он обращался всегда к Отцу. У Православных верующих считается одной из главной молитвой это “Отче наш”. Отче Старославянская форма звательного падежа слова Отец. Великое заблуждение заключается в том, что люди, молясь и обращаясь за помощью к высшим силам, к высшему разуму, к богу, к ангелам хранителям, архангелам не доходили в своих молитвах до Отца как первоисточнику их жизни, кто такой Отец Небесный, Всевышний, Всемогущий, Творец.

Молитва — это словесное обращение к Отцу (практика Слова). Впоследствии молитвы повернули к обращению к божествам, ангелам и архангелам как к защитникам людей. (Монахи восходили в Ангелов, Ангелы стремились в Богов).Боже – это то же обращение к богу.

Ошибочное Восприятие человека — это когда он не различает что-то вышестоящее, например Ангельство как форму жизни и богов как форму вышестоящей жизни, а также Владыки (Учителя), Отец не различаются и в итоге всё это для обычного человека называется Божественностью. Смысл Божественного — это существа могучие гораздо больше чем человек.

Божественность -это существа не человеческой природы, которые наделены могущественностью и могут намного больше чем человек, а значит они подчиняют себе и человек должен им подчиняться и их слушать. Это принцип религиозной идеологии в 5 расе, но это не было в Воле Отца.
В этом была определённая цель и задача не допустить человечество планеты Земля до восприятия Отца на прямую без посредников. И боги стали как бы посредниками между людьми и истинным Источником жизни людей. И всю предыдущую эпоху человечество шло этим путём. Но среди людей были и другие, которые устремлены с разной скоростью в разной степени на познание нового и более глубоко видели и понимали суть происходящего в жизни, их называли Учениками, Посвящёнными.

Например раньше: поклоняешься, молишься Богу получаешь какие-то благо и способности, а не поклоняешься Богу — не получаешь. У человека изначально природой, генетикой заложено право свободы выбора и свободы воли. Человек, априори, свободное существо. Он так создан Отцом.
И отсюда, если ты хочешь чего-то достичь, но не поклоняешься какому-то Богу то у тебя эти возможности отсутствуют и человек был ограничен в достижении и своём развитии на определённом этапе . И эта позиция не совсем правильно это с точки зрения человечества получается, если ты не хочешь поклоняться Богу, а хочешь, допустим, научиться тому же, что Бог умеет, и только через поклонение можно было прийти к каким-то возможностям и сверх способностям. А это не совсем правильное поклонение, это всегда зависимость. Вот в этом заключалось рабская зависимость людей от Богов, которую они навязывали людям и необходимо человечеству выйти из этого и преодолеть, сознательно выйдя на осознание новых смыслов и сутей. Вот это о чём нам говорит, о том, что у нас не всегда есть смысловые различения. Но когда они появляются, мы уже начинаем называть объект или субъект, тем ракурсом того смысла, который мы предполагаем по своему уровню развития.

И вот Бог и Отец есть существа несущие некие какие-то возможности, способности, какое-то могущество для человека, причём для человека прежней формации, Отец сейчас созидает человека совершенно другого масштаба и других возможностей. А даже в этом, когда начинаем вникать, мы различаем, что Боги тоже имеют пределы своих возможностей и своего совершенства.

Божественная форма жизни

Кто такой Бог Боги как форма жизни — это остатки Галактической цивилизации людей, деградировавшие на Кто такие богинашей Планете (с точки зрения Метагалактики), которые жили в синтезе 3-х планов, какие были планы Планеты здесь, у них не было развитой ментальности и не было различения тонкого и физического миров.

Боги – это более высокоразвитая форма, линия жизни по сравнения с человеком планетарным. Какие были формы жизни на планете в 5 расе читать здесь.

Боги – это не состоявшиеся люди Галактики (остатки Галактического человечества, которое само себя истребило), с ориентацией жизни в Метагалактике и Галактике. Люди живущие мерностью одного типа космической материи.

Боги владела способностями управлять законами природы на нашей планете. Так как человек не научился управлять этими законами и поэтому не обладал этими способностями. Что касается религии древних греков и римлян, то это классическое многобожие, ведь их пантеоны насчитывали несколько сотен различных божеств, которые олицетворяли как силы природы, так и небесные светила. Например: Богиня Плодородия, Богиня Красоты, чувствуете?Бог Зевс, Бог огня Гефест, вот этого природного стихийного Огня, и так далее. То есть, это божества, которые несли собою явления того или иного закона природы и как-то помогали человеку в строиться в эту природную среду, взаимодействуя с человечеством, иногда, корректно, иногда, не очень. Корректно, когда помогали людям что-то достигать, некорректно, когда ставили людей в зависимость от себя. Чего стоит легенда про Прометея титана древнего рода богов, который подарил людям огонь знаний и ремесел, запустив этим технический прогресс. Причем, совершивший это деяние против воли богов, за что и поплатился. Выводы делайте сами о сущности и развитости богов. По форме они были похожими на человеческую, но не все. Вспомним древние мифы, сказания они отражают их суть, там были человеческие и животные формы, поэтому боги являются не состоявшимися людьми до конца.

Боги не состоялись тем, что по сути своей и по содержанию, а потом и по поведению своему по отношению к человечеству на планете Земля. Видя, что они более могущественнее чем планетарные люди они позволили себе из планетарных людей делать рабов. Этот вывод можно сложить, если систематизировать древние источники и мифы. Они позволили себе как животных подчинить человека не разглядев в нём себе равного, но находившегося на другом этапе развития более ниже стоящем по отношению к богам. Этим боги нарушили закон Отца “Все равны пред Отцом”. Они требовали от людей служения и подчинения им. Это есть животные принципы жизни, а не человеческие. По развитию боги были ваше нас, но до конца в человека взойти не смогли. У Отца много линий жизни и все они разные, все идут своим путём и как могут, так и развиваются. И человек в этом разнообразии форм и линий жизни занимает свою позицию и развивается от одних стандартов (или расовое развитие) идя к другим стандартам исполняя их.

Кто такой БогЧеловек внешне богов воспринимал в человеческом обличии, но были и обличия животные такие как Египетские, Индийские, божества и другие. И люди символически более высокую форму жизни называли божественной и поклонялись богам и верили в бога. Люди стремились подражать и молились другой форме жизни, а не источнику своей жизни, которую дал каждому человеку Отец.

Кто такой бог если брать с точки зрения Метагалактических смыслов, а Метагалактика развернулась здесь и сейчас на планете и действует на всех и на всю окружающую среду. То с позиции наблюдателя из Метагалактики есть чёткое определение, кто такие боги. Бог – это форма жизни не являющаяся Отцом, Отец как источник жизни каждого из нас – это есть сутевое понятие, которое определяет Философия и учение Синтеза. Боги они по качествам и свойствам были могущественными управителями на планете они обладали способности управлять природными стихиями. Они брали на себя ответственность, за управление, вводя как бы посредничество между человеком и Отцом, беря на себя определённые функции не имея на это полномочий — это есть главная проблема богов, которую они не смогли увидеть и преодолеть и этим не взошли в Метагалактику.

С точки зрения Алфавита Отца “Сначала было Слово” и слово бог может нас развивать, направлять как-то, но бог не приведёт нас к источнику жизни, которым является Отец. Новые условия жизни развивают в каждом из нас Сознательность и Осознанность. Осмысление этого переводит нас на другое восприятие окружающей нас жизни и процессов в ней, а так же отношение к Отцу. Мы пока не понимаем и не видим многих процессов для нас не прозрачные действия, которые происходят вокруг нас, и в нас в том числе. Мы не всегда видим разных Иерархических уровней и сутей, разных процессов. Но если мы учимся и устремляемся, то нам дано по праву быть Творцами и творить с Отцом новую жизнь, переходя на более высокие уровни восприятия эволюционного развития. У богов можно было научится как хорошему, так и плохому.

Что было отрицательно у богов, что не нужно брать.

• Они не до конца выражали Отца.
• В своём могуществе по отношению к планете и людям они могли позволять себе манипуляции с человеками. Это есть животный принцип управления. Я бог я выше тебя значит человек ниже, это есть проявление гордыни. Можно сказать отношения начальника и подчинённого.