газовый генератор

Газовые генераторы с воздушным охлаждением имеют малую массу (до 180 кг) и небольшие габаритные размеры, что позволяет размещать их без труда в помещениях или, если устройства оснащены всепогодным кожухом, на открытом воздухе. Диапазон максимальных электрических мощностей газовых генераторов с воздушным охлаждением — 3–15 кВт, частота вращения коленвала двигателя — 3000 об/мин, а уровень издаваемого при работе шума — 60–75 дБ.

Газовые генераторы с водяным замораживанием выделяются наименее гулкой работой, т. к. частота вращения коленвала их мотора в 2 раза меньше — 1500 об/мин. Основная масса газовых генераторов с жидкостным замораживанием, представленных на русском рынке, имеют наибольшую электронную мощность от 20 кВт и повыше. По причине большого употребления горючего в том числе и при маленький нагрузке внедрение их при небольших потребляемых мощностях бессмысленно. Почаще всего эти генераторы имеют гигантские массу и цена, чем эти же по мощности газовые генераторы с невесомым замораживанием, и выступают в качестве ведущих источников электроснабжения.
В случае если стоит вопрос выбора меж бензиновым, дизельным или же газовым генератором для жилища, то предпочтение идет по стопам сдать последнему.

У нас можно газовый генератор купить с установкой и подключением специалистами, имеющими профильное высшее образование и прошедшими курсы повышения квалификации на базе производителей.

Генераторы для жилища и дачи на газу имеют ряд превосходства перед бензиновыми и дизельными. Горючего в обычном баке бензинового генератора хватает всего только на 5–10 часов работы, а в случае с дизельным генератором «злую шутку» имеет возможность еще поиграть залитая в бак с июня по август солярка, которая с пришествием морозов «запарафинивает» топливную систему.