Эксперименты с осознанными снами

Эксперименты с осознанными снамиДанный пост для тех, кто знает, что такое осознанные сны и хотя бы с некоторой регулярностью в них оказывается. Я знаю многих практиков, которые потеряли интерес к осознанным снам в связи с тем, что не знают, чем там можно заниматься. Они потеряли цель, а следственно и мотивацию. Сейчас у меня нет намерения вернуть им эту цель, но есть таковое внести элемент приключения, дать возможность почувствовать себя экспериментатором, узнать новое о других мирах на собственном опыте. Многие вещи я открыл случайно сам, на другие наталкивался в сети, о третьих писали авторитетные практики (на подобие Кастанеды). Каждое мое предложение выполнить задание в сновидении может стать для вас открытием, выделившим достаточное количество энергии для взятия новых вершин.Эксперименты с осознанными снамиДанный пост для тех, кто знает, что такое осознанные сны и хотя бы с некоторой регулярностью в них оказывается.

Я знаю многих практиков, которые потеряли интерес к осознанным снам в связи с тем, что не знают, чем там можно заниматься. Они потеряли цель, а следственно и мотивацию. Сейчас у меня нет намерения вернуть им эту цель, но есть таковое внести элемент приключения, дать возможность почувствовать себя экспериментатором, узнать новое о других мирах на собственном опыте. Многие вещи я открыл случайно сам, на другие наталкивался в сети, о третьих писали авторитетные практики (на подобие Кастанеды). Каждое мое предложение выполнить задание в сновидении может стать для вас открытием, выделившим достаточное количество энергии для взятия новых вершин.

Итак, если вы считаете, что у вас достаточно смелости для познания новых граней мира сновидений — тогда начнем эксперименты.

Как пользоваться заданиями?

— выберите понравившееся вам задание и поставьте перед собой четкую цель — выполнить его в ближайшем ОСе. Если вы практикуете осознанные сны — то не стоит вам рассказывать о том, как такая цель ставится;
— задания расположены по мере увеличения сложности (но чем сложнее задание — тем интереснее награда);
— каждое задание нужно выполнять во время стабильного осознания (для стабилизации сна воспользуйтесь специальными техниками);
— перед каждым упражнением остановитесь, осмотритесь по сторонам, сосредоточьтесь на теле сновидения;
— в каждом задании есть вопрос — он направит ваши усилия в нужное русло;
— получив результат не поленитесь зайти на эту страницу и написать в отзывах о нем — очень многие будут вам за это благодарны.

Задания для осознанных снов

1. Голос!
Скажите что-нибудь вслух. Крикните. Крикните громче. Кричите вволю. Что не так с вашим голосом?

2. Руки вверх!
Посмотрите на руки. Медленно поднимите их над головой. Опустите вниз. Вверх. Вниз… Повторяйте упражнение. Как меняется ваше восприятие?

3. В стене
Пройдите через стену. Пройдите еще раз. А теперь, проходя через очередную остановитесь. Где вы находитесь?

4. Недвижимость
Просто оставайтесь на месте и не двигайтесь. Слабо?

5. Вне тела
Вспомните где вы заснули. Переместитесь туда. Найдите свое тело там, где оно спит. Добейтесь соответствия с реалом. Вы все еще можете двигаться?

6. Сон во сне
Лягте и засните во сне. Что можете сказать о стабильности и длительности ОСа?

7. Допрос неорганика
Найдите самого странного и неадекватного персонажа сновидения. Возьмитесь за него (не давая скрыться) и уверенным тоном сообщите, что он находится в вашем пространстве и потребуйте рассказать подробно о том кто он и откуда. Как по вашему — он блефует?

Источник:
ezoteric.org