О духовном развитии. Или в чем смысл жизни?

О духовном развитии. Или в чем смысл жизни?В данной статье мы расскажем об основных особенностях нашего земного существования, которые, как мы надеемся, позволят вам расширить горизонты своего восприятия жизни и понимания своего места в нем. Одним из законов Вселенной о которых упоминает Мельхиседек является то, что она состоит из одной субстанции. Это говорит о том, что при наличии сознания и разума в каком-то одном организме появившемся из общей субстанции, такими же качествами будет обладать любой другой организм и даже его мельчайшая частица. Человек является очень маленькой частью одного огромного организма подобно клетке одного органа, которым является наша планета – Земля.О духовном развитии. Или в чем смысл жизни?В данной статье мы расскажем об основных особенностях нашего земного существования, которые, как мы надеемся, позволят вам расширить горизонты своего восприятия жизни и понимания своего места в нем.

Одним из законов Вселенной о которых упоминает Мельхиседек является то, что она состоит из одной субстанции. Это говорит о том, что при наличии сознания и разума в каком-то одном организме появившемся из общей субстанции, такими же качествами будет обладать  любой другой  организм и даже его мельчайшая частица. Человек является очень маленькой частью одного огромного организма подобно клетке одного органа, которым является наша планета – Земля.

Человек и все живое находится ВНУТРИ огромного организма, поэтому подчинен законам жизнедеятельности всей системы, которую мы называем Вселенной.  Каждый орган – созвездие, планета имеет какую-то свою функцию в общем организме, подобно печени или почке в жизнедеятельности  человека – органы разные по своему назначению и структуре, но ,тем не менее,  связаны общим организмом и отдельно от него существовать не могут.

Каждая планета во Вселенной находится под влиянием излучения исходящего от других планет и звездных скоплений. Это сходно с влиянием нервных центров и сосудов на работу органа, в человеческом организме. Многие планеты взаимосвязаны и любые малейшие изменения в их жизнедеятельности незамедлительно сказываются на планету-родственника. Подобно взаимосвязи желчного пузыря с печенью и т.д. Для Земли наиболее взаимосвязаны с ней космические объекты – это планеты солнечной системы.

Человек, являясь обитателем Земли находится под влиянием тех же энергий, что и сама планета. Он не может отказаться от этих влияний т.к. создан под их влиянием и все его органы и в т.ч. сознание сонастроено  под излучение космических объектов расположенных вокруг нашей планеты. Земля так же создает свои собственные энергии, которые являются отражением энергий из Космоса в виде ответной реакции на них. Все эти излучения – энергетические каналы вызывают определенную химическую реакцию в человеческом организме, что отражается на психическом состоянии каждого обитателя Земли. Такие состояния психики как любовь, ненависть, злость, преданность, сострадание, страх и т.д. –  особенность нашей планеты. Это уникальные состояния, которые недоступны представителям других космических цивилизаций попросту потому, что их планета находится под влиянием других космических тел, а, следовательно , испытывает на себе другие, отличные от земных излучения из космоса. Это подобно ДНК коду каждого отдельного вида животного или даже пускай  человека. При внешнем сходстве,  человек является обладателем уникального ДНК – носителя информации и результат взаимодействия с окружающей средой.

Почему так происходит? – это результат химических процессов, которые не одинаковы в различных состояниях. Это сходно на реакцию группы людей на определенную информацию. Кто-то воспримет ее серьезно и его сознание сформирует одно отношение к ней, других она позабавит, а третьих может разозлить.  Наше отношение к чему-то формирует определенную химическую среду в нашем организме – это различные состояния, которые управляются психикой. Именно определенное состояние запускают активацию одних химических реакций и тормозят другие. Результатом всего этого является результат работы внутренних органов – склонность к заболеваниям и психическое состояние, которое отражается на работе сознания.

Работа сознания заключена в возможности перенаправления потоков психической энергии из одного состояния в другое. Для того, чтобы это произошло, человеку необходимо понимать это. Что возможно только при накоплении опыта, который формирует возможность проведения сравнительной характеристики т.е. помогает человеку выйти из субъективного состояния по отношению к чему-то и сформировать объективную оценку.  Подсознание – это пройденный опыт на подобную информацию в прошлых реинкарнациях.

Мы не будем сейчас говорить об энергетических связях , которые формируют кармический рисунок. Достаточно знать о том, что мы сегодня – это суммарный результат нашего пребывания в определенных состояниях и изменения этих состояний под давления опыта – жизненных ситуаций.

Мы являемся тем, что создаем своей психикой, а созданное удерживаем сознанием в виде веры и желаний, а так же других сфокусированных целей. И до тех пор, пока мы удерживаем это состояние, окружающий мир будет предоставлять нам варианты реализации самого себя в нем разворачивая его возможности со всех сторон. Можно на долго зависнуть в определенном состоянии постоянно поддерживая его в себе, а можно, например, разочароваться и перенестись в другое. Для перехода в другое состояние необходимо перенаправление сознания т.е. внесение каких-то изменений к существующему состоянию. Так формируется опыт. Т.е. опыт – это ответная реакция.

Человеческое существование заключено в  формировании опыта, который построен на подчинении и сформировании нейтрального отношения к существующим на Земле энергиям, которые создают различные состояния психики. Это не означает пофигизм ко всему, а состояние, когда вы не удерживаете энергию в себе, а  выступаете в качестве наблюдателя – пребывая внутри энергий, позволяя им пройти сквозь вас.

Высокоморальность, толерантность возможны только в том случае, если человек обладает устойчивым опытом пребывания в тех состояниях по отношению к которым может быть , например, сострадательным. Невозможно понять того, знаниями чего не обладаешь. Например, то же самое сострадание к больному человеку возможно только в том случае, если в одной из прошлых жизни он сам был измучен болезнью и жаждал помощи и сострадания, но по какой-то причине не получил ее. Важность получить отдачу от соприкасаемых с ним людей, сформировала понимание того, что он сам должен быть сострадательным. Приведенный пример – не схема, а только один из вариантов. Любое состояние и мировоззрение как результат удерживаемых состояний формируется довольно длительный период в соприкосновении с различными вариантами раскрытия энергии от деструктивного  ее проявления до позитивного и наоборот.

Покинуть земной круговорот жизней и уйти в другие мира для накопления опыта более высшего  уровня, возможно только полностью поняв устройство этого мира и подчинив его энергии своим сознанием. Отсутствуют любые зацепы, привязки, желания, страх, мир воспринимается во всей его красоте и восхищении с благодарностью. Именно об одной из сторон этого  состояния написал Омар Хайям:

«Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь…»

В этом состоянии происходит сильнейшее осознание и  ощущение соединения с Единой субстанцией Космоса. Все ощущается ЕДИНЫМ и ко всему появляется уважение  и восхищение  — травинка, муравей, кошка, ветер, фотосинтез, рождение….. Именно  в этом состоянии приходит понимание, что практически любое проявление жизни имеет сознание и с ним можно общаться, чувствовать его настроение и ментально влиять на него и свою связь с ним.

Результатом огромного количества реинкарнаций и накопленного опыта станет повышение энергетичности Духа и возможность закрепиться на уровне ранее не доступным для него. Земля – это школа и сами выбрали этот путь.

© Центр эзотерики и оккультных наук IndraGsil