Олег Гадецкий: «Как встретить достойного мужчину?» и другие ответы на ваши вопросы

gadeckii-otvety


Дорогие друзья, мы публикуем краткие ответы на вопросы участников вебинара, которые давал в прямом эфире Олег Георгиевич Гадецкий.

Надеемся, что вы найдете для себя много полезной информации.

«Какие телевизионные каналы можно смотреть детям дошкольного и школьного возраста?»

Я рекомендую выбирать для детей фильмы, сказки и передачи, которые передают чистые ценности и формируют в их сознании высокие идеалы. Родителям вместе с детьми нужно смотреть и обсуждать их. В советское время было много таких фильмов. Один из них «Тимур и его команда».

Это детский приключенческий фильм, рассказывающий о настоящей дружбе, взаимовыручке, честности и справедливости. Чтобы ребенок вырос духовно-нравственным человеком, родителям осознанно нужно сеять в сознании ребенка зерна любви и добра.

«Как сдерживать свою энергию страсти, которая приводит к измене в семье?»

Если люди не удовлетворены в отношениях друг с другом, то измена в семье является их следствием. Что делать в этой ситуации? Изучайте науку взаимоотношений и применяйте универсальные законы жизни в реальных отношениях и через некоторое время вы увидите, как они изменятся.

На сайте www.gadecky.ru есть много материалов на эту тему. Вот некоторые из них:

1. Статья «Как создать гармоничные отношения?»

2. Статья «Как действует «Закон судьбы?»

3. Статья «Узнайте формулу счастливой жизни»

4. Статья «О чем нам говорят наши проблемы»

«Каковы причины проявления агрессии у детей и взрослых?»

Мы видим, что энергия агрессии господствует в современном мире. Ее распространению способствует наш образ жизни, который мы ведем. На Востоке есть такая поговорка «Мы есть то, что мы едим». Многие люди употребляют в пищу мясо. Мясо – это продукт убийства, в котором присутствует энергия агрессии и страха животного.

Когда мы едим этот продукт, то мы автоматически питаемся этой энергией, которая в дальнейшем начинает проявляться в нашем характере. Второй момент, на котором я бы хотел заострить ваше внимание. Это – действие Вселенских биоритмов. В разный период времени в течение суток действую разные энергии.

Известно, что энергия благости проявляется в окружающем пространстве примерно с трех ночи до девяти утра и именно это утреннее время несет в себе чистую энергетику умиротворения и спокойствия. Когда люди встают рано, то они пропитываются ей и в течение дня ходят с этим внутренним гармоничным настроением.

Если проснуться позже девяти утра, во время действия энергии страсти, связанной с агрессией, желанием добиться чего-то и настоять на своём, то, как результат, наше сознание и настроение будет пропитано этой энергией. Если в нашей жизни постоянно присутствуют эти два фактора, то они воздействуют на нас и формируют наше поведение.

«Какими качествами должен обладать мужчина, чтобы завоевать уважение женщины?»

В вашем вопросе заложена определенная ошибка. Уважение женщины не надо завоевывать, его надо заслужить. Женщина автоматически начинает уважать мужчину, если она получает от него защиту, покровительство, иначе говоря, вот эту мужскую силу и чувствительность к её потребностям.

Развивайте в себе это сознание, воплощайте его в реальных отношениях, и вы увидите, как они автоматически изменятся для вас в лучшую сторону.

«Я иногда не могу справляться со своими эмоциями. В какой-то ситуации мне даже хочется позлиться и покричать. Имеет ли смысл их в себе сдерживать?»

Чувства женщины напрямую связаны с её умом и когда он переполняется различными событиями, впечатлениями, проблемными ситуациями, то женщина испытывает внутренний стресс, и огромное желание выпустить их наружу. Знаете, как в скороварке, внутри которой кипит вода, и чтобы кастрюля не взорвалась, в ее крышке есть деталь, которая подпрыгивает и спускает накопившийся пар.

Женщине также нужно периодически спускать пар. Как правило, в семейных отношениях, приемником этой энергии является ее партнер и он должен понимать, что когда женщина скандалит, то она спускает в это время накопившейся в ее уме пар. Ей просто нужно разрядиться и даже если она в этот момент будет говорить вам какие-то обидные слова, то не стоит на них обращать внимание.

Если мужчина не понимает природу женщины, то он начинает внимательно вслушиваться в то, что она говорит, обижается на нее и включается в этот бессмысленный конфликт, тем самым совершая ошибку. Дорогие мужчины, дайте женщине поскандалить и через некоторое время, ее ум успокоится и она почувствует себя счастливой.

Если женщина получает со стороны мужчины любовь, внимание, покровительство, то она становится мягкой, расслабленной и спокойной.

«Как встретить достойного мужчину в своей жизни?»

Дорогие женщины, все очень просто. Если женщина хочет, чтобы рядом с ней был достойный мужчина, ей нужно стать женщиной. Если есть женщина, то рядом с ней по закону Вселенной мужчина появится автоматически.

«Как воздействуют сериалы на человека, который постоянно их смотрит?»

Я не смотрю сериалы, но зная содержание некоторых из них, могу предположить, что отрицательно. На экране перед нами проходят сюжетные линии, в которых люди поступают неэтично по отношению друг к другу и любой ценой стремятся достичь своих целей. Погружаясь с головой в их просмотр, человек уходит от реальных взаимоотношений и начинает проживать не свою жизнь, а жизнь вымышленных героев.

Почему это происходит? Люди ищут легкие источники получения наслаждения и для этого используют различные способы. Они не хотят себя утруждать созданием взаимоотношений в реальной жизни, так как боятся вновь испытать боль и страдания. Возможно поэтому, сегодня так популярны знакомства в интернете.

Человеку очень легко создать анкету и отразить в ней свои самые лучшие качества характера, на которые отреагирует желаемый партнер. Этот формат знакомства для многих людей является очень удобным, так как им легко управлять и контролировать. Если в отношениях что-то не понравилось, то можно взять и в любой момент без объяснения причин отключить или заблокировать собеседника.

Люди стремятся уйти от своих проблем вот в эту иллюзию, но это не меняет ситуацию в корне. Нужно получать образование о законах жизни и применять их в реальных взаимоотношениях.

Только этот путь приведет человека к настоящему счастью.