Достоинства машинной штукатурки

На сегодняшний день при выполнении отделочных работ весьма популярно использование штукатурки. Она наносится на стены потолочное пространство как ручным, так и механизированным способами. Второй метод пользуется популярностью, так как обладает многочисленными достоинствами. Предлагается машинная штукатурка киев в специализированных организациях.

Чем интересен такой метод?

Достоинства:

  • Нанесение смеси механизированным способом отличается высокой производительностью. Самые дешевые установки могут создать покрытие площадью примерно 30 квадратных метров за одну смену.
  • Штукатурка наносится на стены равномерно, создается более ровная поверхность, чем при использовании ручного метода.
  • Отделочные работы осуществляются достаточно быстро. Примерно в пять раз экономится затрачиваемое время.
  • Смесь фиксируется на основании максимально прочно. Это обусловлено тем, что оборудование подает раствор с высокой скоростью, обеспечивает хорошую силу удара при набрасывании. Частицы штукатурки проникают в щели и трещины, плотно фиксируются, улучшая адгезию.
  • Устройство дает возможность существенно экономить используемый раствор. Это снижает затраты на выполнение отделочных работ в помещениях.

Нужно заметить, что у механизированного способа есть и отрицательные стороны. Один из недостатков – на объекте должно быть подключение к электрической сети, а также организовано водоснабжение. Качественная машинная штукатурка предлагается практически в каждом городе России. Лучше отдать предпочтение одной из тех фирм, которые имеют положительную репутацию на рынке услуг.