Короткая заметка об изготовлении билетов для промолотерей и государственных лотерей и также об их отличиях

В начале статьи вы узнаете о том, что все, что соотносится с проведением государственных денежных лотерей проверяется органами надзора. Денежные розыгрыши в Российской Федерации возможны только лишь государственные. Кстати, получить выигрыш в государственную лотерею допускается не только лишь деньги — среди выигрышей также могут оказаться дома, машины, квартиры, земельные участки и прочие призы.

Печать лотерейных билетов для денежной лотерей ограничивается законодательным актом «О лотереях». Налоговая надзирает выигрышный фонд, лотерейное оборудование, и также регламентируется печать лотерейных билетов.

Производить билеты для лотерей могут только полиграфические фирмы с соответствующей лицензией от налоговой.

К производству лотерейных билетов и полиграфическим компаниям, которые предлагают сделать лотерейные билеты, идет в ход череда ограничений:

  • Применение для производства специфической бумаги.
  • Применение отдельного дизайна
  • Употребление специальных красок для выпуска лотерейных купонов
  • Наличие таких защитных мер печати, как микротекст, водяные знаки, ирисовые раскаты, сетки
  • Еще каждый лотерейный билет для лотерей имеет особенный код

Организовывать промолотереи имеют право кто угодно. Рекламные розыгрыши предпринимают для продвижения компании или продукта. Участие в ней не оплачивается, надо лишь только приобрести продукцию, который принимает участие в такой лотерее. А выигрыш спонсирует устраивающая лотерею компания. Выигрыши в лотерее могут быть самые разнообразные, но чаще всего это продукция рекламируемой компании.

К лотерейным билетам для промолотерей нет таких строгих ограничений. Выпуск билета для лотереи и подготовку их макета имеет возможность принять любая печатная фирма. Их внешний вид подчиняется только желаниям и фантазиям клиента. Впрочем, защита и при намерение сделать лотерейные билеты будет в высшей степени кстати. Зачастую лотерейные билеты для промолотереи изготавливают под видом пластиковой или картонной карточки со стираемым скретч-слоем, под которым скрыты сведения о выигрыше.

Данные скреч карточки смотрятся так: выпуск билетов для лотерей

В данной заметке на нашем сайте «Wiseprint» вы сможете больше ознакомиться o изготовлении билетов для лотерей, о особенностях и различиях области применения лотерейных билетиков.