Когда нужен семейный психолог

В жизни каждой семьи могут возникнуть проблемы, решить которые без посторонней помощи не получается. Именно в таких случаях люди и обращаются за https://drozhin-psy.ru/psihologicheskaya-pomoshh-seme/ консультацией к семейному психологу. Этот специалист может оценить ситуацию со стороны, внимательно выслушать вас и помочь найти решение существующей проблемы.

Признаки необходимости обращения к семейному психологу

К ним прежде всего следует отнести отсутствие взаимопонимания между супругами. Если муж и жена отказываются принимать во внимание мысли, чувства и желания друг друга, между ними постоянно разгораются ссоры, которые в итоге могут привести к разводу.

Еще одной веской причиной для обращения к семейному психологу могут стать проблемы с детьми. Если вы заметили, что ребенок стал скрытным и не хочет делиться с вами своими переживаниями, если он начал плохо учиться и прогуливать школу, если его больше не радуют ранее любимые занятия, значит, существует какая-то проблема, которую вы упустили. В большинстве случаев к семейному психологу обращаются родители, у которых исчезло взаимопонимание с детьми. Кроме того, его консультация будет полезна супругам с разными взглядами на воспитание.

Также этот специалист может помочь пережить супружескую измену. Из этой ситуации есть только два выхода — либо сохранить семью, либо развестись. Консультации психолога помогут вам понять, сможете ли вы жить друг с другом после случившегося. Если ответ будет отрицательным, этот специалист поможет вам пережить развод, справиться со стрессом и открыть сердце для новой любви.